Wir freuen uns auf dich und dein Engagement für Sport und Verein :-)
Wir freuen uns auf dich und dein Engagement für Sport und Verein :-)

Unser sportliches Team

NEU und auf PROBE

 

Sparte Workout

ganz nach dem Motto: "Flexi Monday - gemeinsames Workout"

 

--> findet derzeit online statt - meldet Euch gerne bei uns für einen Zugangs-Link:-)

 

Ansprechpartner:

 

Hannah Rigling

Telefon +49 7623 91 8572

hannah.rigling@evonik.com

 

Sabrina Bugge

Telefon +49 7623 91 7443

sabrina.bugge@evonik.com

 

 

 

 

 

 

Ansprechpartner für:

  • Volleyball
  • Beachvolleyball

Sabrina Bugge

Telefon: +49 7623 91 7443

E-Mail: sabrina.bugge@evonik.com

 

Markus Lorentz

Telefon: +49 7623 91 7542

E-Mail: markus.lorentz@evonik.com

 

 

 

 

 

 

Ansprechpartner für

  • Radsport
  • Ausdauersport

 

Jens Maurer

Telefon: +49 7623 91 8419

E-Mail: jens.maurer@evonik.com

 

...außerdem auch Ansprechpartner für:

- Drachenbootrennen

- Rheinschwimmen

- Langlauf

 

Spartenleiterin Gymnastik 50+:

Karin Wieland

Telefon: +49 7623 1405

Ansprechpartnerin Fußball:

 

Interim: Lena Dreyer

Telefon: +49 7623 91 7732

Email: lena.dreyer@evonik.com

 

Spartenleiter Tennis:

Horst Schmid

Telefon: +49 7623 91 7480

E-Mail: horst.schmid@evonik.com

BSG EVONIK
Rheinfelden 07 e.V.

 

Anfahrt Sportanlage:

Karl-Fürstenberg Str. 64

79618 Rheinfelden
(beim Wasserturm)

 

Parkplatz:gegenüber Tor 1 Evonik

 

Postanschrift:

Untere Kanalstr. 3

79618 Rheinfelden
 

Noch Fragen? 

...dann ruft gerne an:-)

+49 7623 91 7443

 

Das ausgefüllte und unterschriebene Anmeldeformular bitte per Email an bsg-evonik-rheinfelden@web.de senden.

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© BSG EVONIK Rheinfelden 07; 2007-2020